Liga de Campeones CAF 2017 resultados en vivo, Fútbol África

Liga de Campeones CAF
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación¬ZEE÷EcZwBi3N¬ZB÷1¬ZY÷África¬ZC÷SpZFENFJ¬ZD÷p¬ZE÷zBI5xvHP¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_EcZwBi3N¬ZJ÷1¬ZL÷/es/futbol/africa/liga-de-campeones-caf/¬ZX÷00África 006África0010000000134000Liga de Camp037cación000¬ZCC÷0¬ZAF÷África¬~AA÷t4PG3YTA¬AD÷1487523600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷GOR¬AF÷US Goree (Sen)¬WV÷us-goree¬AK÷1¬AH÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-0. Global: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷dzxl2tA3¬AD÷1487523600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Stade Malien (Mli)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷Stade Malien (Mli)¬WU÷stade-malien¬AS÷0¬AZ÷1¬AG÷1¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BAR¬AF÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WV÷barrack-young-controllers¬AS÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-1. Global: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷EgHT0WDT¬AD÷1487520000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Primeiro de Agosto (Ang)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WU÷primeiro-de-agosto¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷KAM¬AF÷Kampala City (Uga)¬WV÷kampala-city¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-1. Global: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷Gxhk0KvG¬AD÷1487518200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sewe Sport (Ivo)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WN÷POR¬AF÷Ports Authority (Gam)¬WV÷ports-authority¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷SEW¬AE÷Sewe Sport (Ivo)¬WU÷sewe-sport¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-1. Global: 0-1. ¬AN÷n¬~AA÷ddDOEJg9¬AD÷1487517300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷TUS¬AF÷Tusker (Ken)¬WV÷tusker¬AH÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-1. Global: 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷zRzh10P9¬AD÷1487516400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬AS÷0¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SAO¬AF÷Saoura (Alg)¬WV÷saoura¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-1. Global: 1-1. ¬AN÷n¬~AA÷jFW36zph¬AD÷1487516400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷REA¬AF÷Real Bamako (Mli)¬WV÷real-bamako¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-0. Global: 4-0. ¬AN÷n¬~AA÷fTjgavfM¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AS Vita Club (Drc)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷ASV¬AE÷AS Vita Club (Drc)¬WU÷as-vita-club¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷ROY¬AF÷Royal Leopards (Swa)¬WV÷royal-leopards¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-0. Global: 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷COXa7GUo¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Diables Noirs (Con)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DIA¬AE÷Diables Noirs (Con)¬WU÷diables-noirs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷KAD¬AF÷Kadiogo (Bur)¬WV÷kadiogo¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-3. Global: 1-3. ¬AN÷n¬~AA÷zsPFGuPd¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷UMS de Loum (Cmr)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷UMS¬AE÷UMS de Loum (Cmr)¬WU÷ums-de-loum¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷LEO¬AF÷Leopard (Con)¬WV÷leopard¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-1. Global: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷hvTK2hqH¬AD÷1487511000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WU÷al-ahly-tripoli¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷STA¬AF÷All Stars (Gha)¬WV÷all-stars¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 3-1. Global: 5-1. ¬AN÷n¬~AA÷nRVXidnd¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷CAPS Utd (Zim)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷CAPS Utd (Zim)¬WU÷caps-utd¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷Lioli¬AF÷Lioli (Les)¬WV÷lioli-fc¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-0. Global: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷2Dxp3Mfc¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ferroviario Beira (Moz)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WN÷ZIM¬AF÷Zimamoto (Com)¬WV÷zimamoto¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷FER¬AE÷Ferroviario Beira (Moz)¬WU÷ferroviario-beira¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-2. Global: 4-3. ¬AN÷n¬~AA÷EXNJFav3¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St George (Eth)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷St George (Eth)¬WU÷st-george¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬WN÷COT¬AF÷Cote d'Or (Sey)¬WV÷cote-d-or¬AH÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 2-0. Global: 5-0. ¬AN÷n¬~AA÷6o9edjMp¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Vital O (Bur)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIT¬AE÷Vital O (Bur)¬WU÷vital-o¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷MOU¬AF÷CF Mounana (Gab)¬WV÷cf-mounana¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-2. Global: 0-3. ¬AN÷n¬~AA÷z3IP1CbN¬AD÷1487446200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷FCJ¬AF÷FC Johansen (Sie)¬WV÷fc-johansen¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-1. Global: 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷8jR85fab¬AD÷1487437200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Al-Merreikh (Sud)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MER¬AE÷Al-Merreikh (Sud)¬WU÷al-merreikh¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬WN÷NGU¬AF÷Ela Nguema (Gnq)¬WV÷ela-nguema¬AH÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-0. Global: 5-1. ¬AN÷n¬~AA÷8zXThxXk¬AD÷1487433600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷LOU¬AF÷Saint-Louisienne (Reu)¬WV÷saint-louisienne¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-2. Global: 4-3. ¬AN÷n¬~AA÷nsQC4EE4¬AD÷1487430000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ASFAN (Nig)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASF¬AE÷ASFAN (Nig)¬WU÷asfan¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Ivo)¬WV÷as-tanda¬BZ÷1¬AH÷1¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-3. Global: 3-4. ¬AN÷n¬~AA÷QBsPgIHq¬AD÷1487426400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Township Rollers (Bot)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOW¬AE÷Township Rollers (Bot)¬WU÷township-rollers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬BZ÷1¬AH÷2¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 1-2. Global: 4-4. ¬AN÷n¬~AA÷lAYu42ui¬AD÷1487424600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷APR (Rwa)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬AV÷1487465777|¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷APR¬AE÷APR (Rwa)¬WU÷apr¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ZAN¬AF÷Zanaco (Zam)¬WV÷zanaco¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-0. Global: 0-1. ¬AN÷n¬~AA÷ljjcbb9S¬AD÷1487424600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Atlabara (Ssu)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATL¬AE÷Atlabara (Ssu)¬WU÷atlabara-fc¬AG÷1¬WN÷COT¬AF÷Cotonsport (Cmr)¬WV÷cotonsport¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷4¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 0-2. Global: 1-6. ¬AN÷n¬~AA÷px8aeAyi¬AD÷1487422800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Semifinales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬AS÷0¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷NGA¬AF÷Ngaya Club (Com)¬WV÷ngaya-club¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷partido 2. Resultado del primer partido: 5-1. Global: 6-2. ¬AN÷n¬~
1
1487743690
46
fixtures
1
1487743690
0

África

Sudamérica

Norte, Centroamérica y Caribe

Europa

Asia

Australia & Oceanía

África

Otras competiciones

Colaboradores: