Copa Argentina 2016 resultados en vivo, Fútbol Argentina

results
SA÷1¬~ZA÷ARGENTINA: Copa Argentina¬ZB÷22¬ZY÷Argentina¬ZC÷n7VZYX7R¬ZD÷p¬ZE÷ldmWTv5S¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷22_OWsjCTcG¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/argentina/copa-argentina/¬ZX÷00Argentina...009entina00600000125000Copa Argenti014entina000¬~AA÷OfX0idxf¬AD÷1462473000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Aldosivi¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬AV÷1462520855|¬BX÷-1¬WM÷ALD¬AE÷Aldosivi¬WU÷aldosivi¬AS÷2¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷0¬AT÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷DEP¬AF÷Deportivo Morón¬WV÷deportivo-moron¬AS÷2¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AN÷n¬~AA÷IF17oU93¬AD÷1462410000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Independiente¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬AV÷1462430225|¬BX÷-1¬WM÷IND¬AE÷Independiente¬WU÷independiente¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷TEL¬AF÷San Telmo¬WV÷san-telmo¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷dtHKBQN8¬AD÷1462386600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Colón¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Colón¬WU÷colon¬AS÷2¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ALM¬AF÷Almagro¬WV÷almagro¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AN÷n¬~AA÷OEN9nDIQ¬AD÷1455998400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Deportivo Madryn¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷TOL¬AE÷Deportivo Madryn¬WU÷deportivo-madryn¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬WN÷GER¬AF÷Germinal¬WV÷germinal¬AH÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-0. Global: 5-0. ¬AN÷n¬~AA÷Mk3ptBef¬AD÷1455753600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Juventud Unida Universitario¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷JUV¬AE÷Juventud Unida Universitario¬WU÷juventud-unida-universitario¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬AT÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷VIL¬AF÷Villa Mitre¬WV÷villa-mitre¬BZ÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-2. Global: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷fZ9NzGJE¬AD÷1455739200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Germinal¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷GER¬AE÷Germinal¬WU÷germinal¬AS÷2¬AJ÷1¬AG÷0¬WN÷TOL¬AF÷Deportivo Madryn¬WV÷deportivo-madryn¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬AM÷1ª vuelta.¬AN÷n¬~AA÷UF2luVA0¬AD÷1455667200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Talleres Cordoba¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAL¬AE÷Talleres Cordoba¬WU÷talleres-cordoba¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷BEL¬AF÷Def. Pronunciamiento¬WV÷def-pronunciamiento¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-0. Global: 4-2. ¬AN÷n¬~AA÷UiO5mg3K¬AD÷1455487200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷San Martin Mendoza¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SMM¬AE÷San Martin Mendoza¬WU÷san-martin-mendoza¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷AFR¬AF÷Club Sportivo Rivadavia¬WV÷club-sportivo-rivadavia¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-1. Global: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷j1P1lZmE¬AD÷1455480000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷San Martin Formosa¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAN¬AE÷San Martin Formosa¬WU÷san-martin-formosa¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷GUZ¬AF÷Guzman¬WV÷sportivo-guzman¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-1. Global: 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷Uev7SiRf¬AD÷1455238800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gimnasia y Tiro¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NAS¬AE÷Gimnasia y Tiro¬WU÷gimnasia-y-tiro¬AS÷2¬BY÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CEN¬AF÷Central Norte¬WV÷central-norte¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 2-0. Global: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷ra4tsitl¬AD÷1455152400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Club Atletico Guemes¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷CLU¬AE÷Club Atletico Guemes¬WU÷club-atletico-guemes¬AS÷2¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷ANT¬AF÷Antoniana¬WV÷antoniana¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 4-1. Global: 5-3. ¬AN÷n¬~AA÷8tjbUDdr¬AD÷1455148800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Villa Mitre¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIL¬AE÷Villa Mitre¬WU÷villa-mitre¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷JUV¬AF÷Juventud Unida Universitario¬WV÷juventud-unida-universitario¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta.¬AN÷n¬~AA÷tWsBRBt1¬AD÷1455134400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Union Aconquija¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WN÷SAN¬AF÷San Lorenzo Alem¬WV÷san-lorenzo-alem¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷UNI¬AE÷Union Aconquija¬WU÷union-aconquija¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 2-1. Global: 5-1. ¬AN÷n¬~AA÷0zFyrXQs¬AD÷1454887800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cipolletti¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CIP¬AE÷Cipolletti¬WU÷cipolletti¬AS÷2¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SKO¬AF÷Sansinena¬WV÷sansinena¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-1. Global: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷tW5Jyd48¬AD÷1454886000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Club Sportivo Rivadavia¬ER÷1/64 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AFR¬AE÷Club Sportivo Rivadavia¬WU÷club-sportivo-rivadavia¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷SMM¬AF÷San Martin Mendoza¬WV÷san-martin-mendoza¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ª vuelta.¬AN÷n¬~
1
1462580702
25
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ARGENTINA: Copa Argentina¬ZB÷22¬ZY÷Argentina¬ZC÷n7VZYX7R¬ZD÷p¬ZE÷ldmWTv5S¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷22_OWsjCTcG¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/argentina/copa-argentina/¬ZX÷00Argentina...009entina00600000125000Copa Argenti014entina000¬~AA÷bXB3BHTP¬AD÷1462924800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Temperley¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TEM¬AE÷Temperley¬WU÷temperley¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Estudiantes¬WV÷sportivo-estudiantes¬AN÷n¬~AA÷hYgKrSgM¬AD÷1463011200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vélez¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VEL¬AE÷Vélez¬WU÷velez-sarsfield¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Barracas¬WV÷sportivo-barracas¬AN÷n¬~AA÷negOsn9S¬AD÷1463094000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Newell's¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SKO¬AF÷Sansinena¬WV÷sansinena¬WM÷BOY¬AE÷Newell's¬WU÷n-o-boys¬AN÷n¬~AA÷8KbYaTOd¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Argentinos Jrs.¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LAF¬AF÷Laferrere¬WV÷laferrere¬WM÷ARG¬AE÷Argentinos Jrs.¬WU÷argentinos-jrs¬AN÷n¬~AA÷j3fge5wS¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arsenal Sarandí¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ARS¬AE÷Arsenal Sarandí¬WU÷arsenal-sarandi¬WN÷GEI¬AF÷Talleres Escalada¬WV÷talleres-escalada¬AN÷n¬~AA÷j3GOApwF¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atl. Rafaela¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAF¬AE÷Atl. Rafaela¬WU÷atl-rafaela¬WN÷FER¬AF÷Ferro Carril Oeste¬WV÷ferro-carril-oeste¬AN÷n¬~AA÷dpXLjPoq¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atl. Tucumán¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TUC¬AE÷Atl. Tucumán¬WU÷atl-tucuman¬WN÷BEL¬AF÷Def. de Belgrano¬WV÷def-de-belgrano¬AN÷n¬~AA÷4nhsb7g9¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Banfield¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAN¬AE÷Banfield¬WU÷banfield¬WN÷DEF¬AF÷Defensores Belgrano VR¬WV÷defensores-belgrano-villa-ramallo¬AN÷n¬~AA÷2szUl3Ge¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Belgrano¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRO¬AF÷Brown Adrogué¬WV÷brown-adrogue¬WM÷BEL¬AE÷Belgrano¬WU÷belgrano-cba¬AN÷n¬~AA÷ltc3nAfc¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Boca Jrs.¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CLU¬AF÷Club Atletico Guemes¬WV÷club-atletico-guemes¬WM÷BOC¬AE÷Boca Jrs.¬WU÷boca-jrs¬AN÷n¬~AA÷WKW4jGi0¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Crucero del Norte¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CRU¬AE÷Crucero del Norte¬WU÷crucero-del-norte¬WN÷JUV¬AF÷Juventud Unida Gualeguaychu¬WV÷juventud-unida-gualeguaychu¬AN÷n¬~AA÷6wPHmEyJ¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Def. y Justicia¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DEF¬AE÷Def. y Justicia¬WU÷def-y-justicia¬WN÷TAL¬AF÷Talleres Cordoba¬WV÷talleres-cordoba¬AN÷n¬~AA÷l4ujw6Hq¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Estudiantes L.P.¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EST¬AE÷Estudiantes L.P.¬WU÷estudiantes-l-p¬WN÷ATL¬AF÷Atlas¬WV÷atlas¬AN÷n¬~AA÷MN2xamv3¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gimnasia L.P.¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GIM¬AE÷Gimnasia L.P.¬WU÷g-y-esgrima-l-p¬WN÷TOL¬AF÷Deportivo Madryn¬WV÷deportivo-madryn¬AN÷n¬~AA÷tYYXmNV1¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Godoy Cruz¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOD¬AE÷Godoy Cruz¬WU÷godoy-cruz¬WN÷EST¬AF÷CA Estudiantes¬WV÷ca-estudiantes¬AN÷n¬~AA÷rwiocR8F¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Huracán¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HUR¬AE÷Huracán¬WU÷tres-arroyos¬WN÷CEN¬AF÷Central Cordoba¬WV÷central-cordoba-rosario¬AN÷n¬~AA÷CCekdoOL¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lanús¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SAN¬AF÷San Martin Formosa¬WV÷san-martin-formosa¬WM÷LAN¬AE÷Lanús¬WU÷lanus¬AN÷n¬~AA÷KtDaCcEJ¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nueva Chicago¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NUE¬AE÷Nueva Chicago¬WU÷nueva-chicago¬WN÷SAN¬AF÷Santamarina¬WV÷santamarina¬AN÷n¬~AA÷ABV8kz76¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Olimpo¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OLI¬AE÷Olimpo¬WU÷olimpo¬WN÷GIM¬AF÷Gimnasia Jujuy¬WV÷g-y-esgrima-j¬AN÷n¬~AA÷8KzQkq1k¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Patronato¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PAT¬AE÷Patronato¬WU÷patronato¬WN÷DAL¬AF÷Villa Dalmine¬WV÷villa-dalmine¬AN÷n¬~AA÷GQBnxQWk¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Quilmes¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QUI¬AE÷Quilmes¬WU÷quilmes¬WN÷UNI¬AF÷Union Aconquija¬WV÷union-aconquija¬AN÷n¬~AA÷vVkGq8vG¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Racing Club¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAC¬AE÷Racing Club¬WU÷racing-club¬WN÷NAS¬AF÷Gimnasia y Tiro¬WV÷gimnasia-y-tiro¬AN÷n¬~AA÷Akbamjui¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷River Plate¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIV¬AE÷River Plate¬WU÷river-plate¬WN÷AFR¬AF÷Club Sportivo Rivadavia¬WV÷club-sportivo-rivadavia¬AN÷n¬~AA÷fHAjypnd¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rosario Ctral.¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROS¬AE÷Rosario Ctral.¬WU÷rosario-central¬WN÷VIL¬AF÷Villa Mitre¬WV÷villa-mitre¬AN÷n¬~AA÷d60BplP9¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Lorenzo¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LOR¬AE÷San Lorenzo¬WU÷san-lorenzo-de-a¬WN÷CAU¬AF÷Union Sunchales¬WV÷union-de-sunchales¬AN÷n¬~AA÷IkIGC682¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Martín S.J.¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAR¬AE÷San Martín S.J.¬WU÷san-martin-s-j¬WN÷INS¬AF÷Instituto¬WV÷inst-cordoba¬AN÷n¬~AA÷p4YdhxNm¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sarmiento¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAR¬AE÷Sarmiento¬WU÷sarmiento¬WN÷AND¬AF÷Los Andes¬WV÷los-andes¬AN÷n¬~AA÷hzLDlfMC¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tigre¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷DOU¬AF÷Douglas Haig¬WV÷douglas-haig¬WM÷TIG¬AE÷Tigre¬WU÷tigre¬AN÷n¬~AA÷2uqhgI7s¬AD÷1463515200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Unión Santa Fe¬ER÷1/32 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ATL¬AF÷Atletico Parana¬WV÷atletico-parana¬WM÷UNI¬AE÷Unión Santa Fe¬WU÷union-santa-fe¬AN÷n¬~
1
1462580702
29

Argentina

Sudamérica

Norte, Centroamérica y Caribe

Europa

Asia

Australia & Oceanía

África

Otras competiciones

Colaboradores: