Partidos Copa del Rey 2016/2017, próximos partidos Copa del Rey 2016/2017, calendario

Loading ...
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ESPAÑA: Copa del Rey¬ZEE÷lnb8EJRp¬ZB÷176¬ZY÷España¬ZC÷QyygZFDH¬ZD÷p¬ZE÷E5c0zUdd¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷176_lnb8EJRp¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/espana/copa-del-rey/¬ZX÷00España 006España0100000000153000Copa del Rey012el Rey000¬ZCC÷0¬~AA÷4E47oeeq¬AD÷1482256800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Villarreal¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIL¬AE÷Villarreal¬WU÷villarreal-cf¬WN÷TOL¬AF÷Toledo¬WV÷toledo¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 3-0.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷l2OWmlHs¬AD÷1482260400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Real Sociedad¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RSO¬AE÷Real Sociedad¬WU÷real-sociedad¬WN÷VAL¬AF÷Real Valladolid¬WV÷real-valladolid-cf¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 3-1.¬AN÷n¬~AA÷vXdKrgu2¬AD÷1482264000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atlético de Madrid¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATL¬AE÷Atlético de Madrid¬WU÷atletico-madrid¬WN÷GUI¬AF÷Guijuelo¬WV÷guijuelo¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 6-0.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dSRvnSof¬AD÷1482264000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Las Palmas¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LPA¬AE÷Las Palmas¬WU÷ud-las-palmas¬WN÷HUE¬AF÷Huesca¬WV÷sd-huesca¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 2-2.¬AN÷n¬~AA÷Cx135GnF¬AD÷1482264000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Málaga¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAL¬AE÷Málaga¬WU÷malaga-cf¬WN÷COR¬AF÷Córdoba¬WV÷cordoba-cf¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-2.¬AN÷n¬~AA÷IsGmp6G6¬AD÷1482343200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Eibar¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EIB¬AE÷Eibar¬WU÷eibar¬WN÷SPO¬AF÷Sporting de Gijón¬WV÷sporting-gijon¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 2-1.¬AN÷n¬~AA÷r53BpFAk¬AD÷1482343200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sevilla¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷FOR¬AF÷Formentera¬WV÷formentera¬WM÷SEV¬AE÷Sevilla¬WU÷sevilla¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 5-1.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SCcv7TNJ¬AD÷1482350400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Deportivo Coruña¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BET¬AF÷Real Betis¬WV÷real-betis¬WM÷DEP¬AE÷Deportivo Coruña¬WU÷deportivo-coruna¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-1.¬AN÷n¬~AA÷nHKiqQVC¬AD÷1482350400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Osasuna¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OSA¬AE÷Osasuna¬WU÷ca-osasuna¬WN÷GRA¬AF÷Granada¬WV÷granada¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 0-1.¬AN÷n¬~AA÷Q7JerpoJ¬AD÷1482350400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Valencia¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAL¬AE÷Valencia¬WU÷valencia-cf¬WN÷LEG¬AF÷Leganés¬WV÷leganes¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 3-1.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QThGqZPe¬AD÷1482354000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barcelona¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barcelona¬WU÷fc-barcelona¬WN÷HER¬AF÷Hércules¬WV÷hercules-cf¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-1.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rPNzm8Wm¬AD÷1482433200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Alavés¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Alavés¬WU÷alaves¬WN÷NAS¬AF÷Nàstic¬WV÷nastic-tarragona¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 3-0.¬AN÷n¬~AA÷WQq66dX8¬AD÷1482433200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Celta de Vigo¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CEL¬AE÷Celta de Vigo¬WU÷celta-vigo¬WN÷UCM¬AF÷UCAM Murcia¬WV÷ucam-murcia¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-0.¬AN÷n¬~AA÷hzo27xI2¬AD÷1482436800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Athletic Club¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATH¬AE÷Athletic Club¬WU÷athletic-club¬WN÷RAC¬AF÷Racing Santander¬WV÷racing-santander¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 2-1.¬AN÷n¬~AA÷viHqon10¬AD÷1482436800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Espanyol¬ER÷1/16 de final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESP¬AE÷Espanyol¬WU÷rcd-espanyol¬WN÷ALC¬AF÷Alcorcón¬WV÷alcorcon¬AM÷2ª vuelta. Resultado de la ida: 1-1.¬AN÷n¬~
1
1481113838
167
15

España

Sudamérica

Norte, Centroamérica y Caribe

Europa

Asia

Australia & Oceanía

África

Otras competiciones

Colaboradores: