Torneo Federal A 2019/2020 resultados en vivo, Fútbol Argentina

Atrás
Español

Fútbol Argentina

Torneo Federal A
2019/2020
Loading...
results
SA÷1¬~ZA÷ARGENTINA: Torneo Federal A¬ZEE÷l06JrDh6¬ZB÷22¬ZY÷Argentina¬ZC÷tY8y8s1I¬ZD÷p¬ZE÷4zQeyNcd¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷22_l06JrDh6¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/argentina/torneo-federal-a/¬ZX÷00Argentina 009entina0020000000001000Torneo Feder016eral A000¬ZCC÷0¬ZAF÷Argentina¬~AA÷p86qT54A¬AD÷1573518600¬ADE÷1573518600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chaco For Ever¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573525769¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHA¬AE÷Chaco For Ever¬JA÷rTccjktR¬WU÷chaco-for-ever¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷SAR¬AF÷Sarmiento Resistencia¬JB÷08pPo9lr¬WV÷sarmiento-resistencia¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷bBAmSPJG¬AD÷1573426800¬ADE÷1573426800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Boca Unidos¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573435088¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BOC¬AE÷Boca Unidos¬JA÷CrlTpT3l¬WU÷boca-unidos¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SAN¬AF÷San Martin Formosa¬JB÷f7wYqmJf¬WV÷san-martin-formosa¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷40LNH6yE¬AD÷1573423200¬ADE÷1573423200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Desamparados¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573430343¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DES¬AE÷Desamparados¬JA÷QkQa0RFl¬WU÷desamparados¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CLU¬AF÷Club Sportivo Penarol¬JB÷KCP3aoVf¬WV÷club-sportivo-penarol¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬~AA÷dCimLQPF¬AD÷1573419600¬ADE÷1573419600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Unión de Sunchales¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573426689¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAU¬AE÷Unión de Sunchales¬JA÷lWPSGwsn¬WU÷union-de-sunchales¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CEN¬AF÷Central Norte¬JB÷WfFXFcdh¬WV÷central-norte¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬~AA÷hY9iRqZM¬AD÷1573417800¬ADE÷1573417800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Douglas Haig¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573424987¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DOU¬AE÷Douglas Haig¬JA÷Ycxxq7Y0¬WU÷douglas-haig¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Las Parejas¬JB÷2XttrRm7¬WV÷sportivo-las-parejas¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬~AA÷O4ryf3q7¬AD÷1573416000¬ADE÷1573416000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Camioneros Buenos Aires¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573423178¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAM¬AE÷Camioneros Buenos Aires¬JA÷YioL79NE¬WU÷camioneros-buenos-aires¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷DEP¬AF÷Deportivo Maipu¬JB÷SEpP6TxL¬WV÷deportivo-maipu¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷EZAcB4Es¬AD÷1573416000¬ADE÷1573416000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Huracan Las Heras¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573422986¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷OLI¬AF÷Olimpo¬JB÷2Xb7J6MQ¬WV÷olimpo¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷HUR¬AE÷Huracan Las Heras¬JA÷K892Kn7K¬WU÷huracan-las-heras¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬~AA÷OhIzVRZc¬AD÷1573416000¬ADE÷1573416000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sportivo Belgrano¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573423213¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SVO¬AE÷Sportivo Belgrano¬JA÷f7H2U7J7¬WU÷sportivo-belgrano¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷DEF¬AF÷Defensores Belgrano VR¬JB÷8A5pgid8¬WV÷defensores-belgrano-villa-ramallo¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷2esugNbD¬AD÷1573412400¬ADE÷1573412400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Circulo Deportivo¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573419875¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIR¬AE÷Circulo Deportivo¬JA÷65qT5mhR¬WU÷circulo-deportivo¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CIP¬AF÷Cipolletti¬JB÷naRe170r¬WV÷cipolletti¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷WO8eQ3lT¬AD÷1573412400¬ADE÷1573412400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Def. Pronunciamiento¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573420120¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEL¬AE÷Def. Pronunciamiento¬JA÷tOupso3D¬WU÷def-pronunciamiento¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CAG¬AF÷Club A. Guemes¬JB÷rTJS5UuE¬WV÷club-atletico-guemes¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷CQOVFp6Q¬AD÷1573412400¬ADE÷1573412400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sansinena¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573419484¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SKO¬AE÷Sansinena¬JA÷h2HGdqFD¬WU÷sansinena¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷TOL¬AF÷Deportivo Madryn¬JB÷tIAbLSiE¬WV÷deportivo-madryn¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷I3PRGQjK¬AD÷1573412400¬ADE÷1573412400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sol de Mayo¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SOL¬AE÷Sol de Mayo¬JA÷WnT7b5p1¬WU÷sol-de-mayo¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷SPO¬AF÷Sportivo Estudiantes¬JB÷EBICcPa7¬WV÷sportivo-estudiantes¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬~AA÷GjRheSsQ¬AD÷1573330500¬ADE÷1573330500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Juventud Unida Universitario¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573337566¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JUV¬AE÷Juventud Unida Universitario¬JA÷rDgb3wPa¬WU÷juventud-unida-universitario¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CLU¬AF÷Ferro Gen. Pico¬JB÷xzg22cv6¬WV÷ferro-gen-pico¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬~AA÷2qHvUok4¬AD÷1573329600¬ADE÷1573329600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Crucero del Norte¬ER÷Jornada 11¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1573337287¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CRU¬AE÷Crucero del Norte¬JA÷n14lhBBE¬WU÷crucero-del-norte¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷JUV¬AF÷Juventud Unida¬JB÷4xagiVQK¬WV÷juventud-unida-gualeguaychu¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬~
152
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ARGENTINA: Torneo Federal A¬ZEE÷l06JrDh6¬ZB÷22¬ZY÷Argentina¬ZC÷tY8y8s1I¬ZD÷p¬ZE÷4zQeyNcd¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷22_l06JrDh6¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/argentina/torneo-federal-a/¬ZX÷00Argentina 009entina0020000000001000Torneo Feder016eral A000¬ZCC÷0¬ZAF÷Argentina¬~AA÷lSXE50rJ¬AD÷1573864200¬ADE÷1573864200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Deportivo Maipu¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Deportivo Maipu¬JA÷viw6BCum¬WU÷deportivo-maipu¬WN÷VIL¬AF÷Villa Mitre¬JB÷MFSAAWfg¬WV÷villa-mitre¬AN÷n¬~AA÷Kntb9rqf¬AD÷1573934400¬ADE÷1573934400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Deportivo Madryn¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TOL¬AE÷Deportivo Madryn¬JA÷C6lsD4af¬WU÷deportivo-madryn¬WN÷SOL¬AF÷Sol de Mayo¬JB÷vTKwCOE0¬WV÷sol-de-mayo¬AN÷n¬~AA÷MX3Ljnjs¬AD÷1574020800¬ADE÷1574020800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Club Sportivo Penarol¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷JUV¬AF÷Juventud Unida Universitario¬JB÷dx930y9I¬WV÷juventud-unida-universitario¬WM÷CLU¬AE÷Club Sportivo Penarol¬JA÷GQi61HgC¬WU÷club-sportivo-penarol¬AN÷n¬~AA÷AP8As5J3¬AD÷1574020800¬ADE÷1574020800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Juventud Unida¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JUV¬AE÷Juventud Unida¬JA÷SfWJgOnJ¬WU÷juventud-unida-gualeguaychu¬WN÷CAU¬AF÷Unión de Sunchales¬JB÷GAP1I7PJ¬WV÷union-de-sunchales¬AN÷n¬~AA÷tdsfAOTm¬AD÷1574020800¬ADE÷1574020800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Olimpo¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OLI¬AE÷Olimpo¬JA÷vgjZEQUs¬WU÷olimpo¬WN÷SKO¬AF÷Sansinena¬JB÷YFkwEppl¬WV÷sansinena¬AN÷n¬~AA÷EcF1qRli¬AD÷1574020800¬ADE÷1574020800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Martin Formosa¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAN¬AE÷San Martin Formosa¬JA÷bFv3c6mf¬WU÷san-martin-formosa¬WN÷CHA¬AF÷Chaco For Ever¬JB÷hxv7dQ20¬WV÷chaco-for-ever¬AN÷n¬~AA÷AyZA6tTC¬AD÷1574024400¬ADE÷1574024400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cipolletti¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIP¬AE÷Cipolletti¬JA÷88nzHYHP¬WU÷cipolletti¬WN÷CAM¬AF÷Camioneros Buenos Aires¬JB÷00v2ChQt¬WV÷camioneros-buenos-aires¬AN÷n¬~AA÷IkCIuqlG¬AD÷1574024400¬ADE÷1574024400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Defensores Belgrano VR¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEF¬AE÷Defensores Belgrano VR¬JA÷CI4xC52m¬WU÷defensores-belgrano-villa-ramallo¬WN÷NAS¬AF÷Gimnasia E.R.¬JB÷6u4tBPHg¬WV÷gimnasia-e-r¬AN÷n¬~AA÷M3SFLNdp¬AD÷1574028000¬ADE÷1574028000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Club A. Guemes¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAG¬AE÷Club A. Guemes¬JA÷dWNW4leK¬WU÷club-atletico-guemes¬WN÷DOU¬AF÷Douglas Haig¬JB÷jgNz48AQ¬WV÷douglas-haig¬AN÷n¬~AA÷S0J5ro4c¬AD÷1574029800¬ADE÷1574029800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sarmiento Resistencia¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAR¬AE÷Sarmiento Resistencia¬JA÷6urBepI6¬WU÷sarmiento-resistencia¬WN÷CRU¬AF÷Crucero del Norte¬JB÷l4XFf4XC¬WV÷crucero-del-norte¬AN÷n¬~AA÷lG7EtPY9¬AD÷1574031600¬ADE÷1574031600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Central Norte¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CEN¬AE÷Central Norte¬JA÷f1O5HRvQ¬WU÷central-norte¬WN÷SVO¬AF÷Sportivo Belgrano¬JB÷0r1YComs¬WV÷sportivo-belgrano¬AN÷n¬~AA÷SCq67MD6¬AD÷1574031600¬ADE÷1574031600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ferro Gen. Pico¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CLU¬AE÷Ferro Gen. Pico¬JA÷QqNk9MbJ¬WU÷ferro-gen-pico¬WN÷CIR¬AF÷Circulo Deportivo¬JB÷UHmWHE2J¬WV÷circulo-deportivo¬AN÷n¬~AA÷E9u282b0¬AD÷1574031600¬ADE÷1574031600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sportivo Estudiantes¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SPO¬AE÷Sportivo Estudiantes¬JA÷IJJsBrU6¬WU÷sportivo-estudiantes¬WN÷DES¬AF÷Desamparados¬JB÷CtJoA2qD¬WV÷desamparados¬AN÷n¬~AA÷0fRJKsCj¬AD÷1574119800¬ADE÷1574119800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sportivo Las Parejas¬ER÷Jornada 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BOC¬AF÷Boca Unidos¬JB÷KOuabnYm¬WV÷boca-unidos¬WM÷SPO¬AE÷Sportivo Las Parejas¬JA÷h292aSIs¬WU÷sportivo-las-parejas¬AN÷n¬~AA÷WC8sRhh6¬AD÷1574294400¬ADE÷1574294400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Villa Mitre¬ER÷Jornada 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷VIL¬AE÷Villa Mitre¬JA÷n7ybqKM6¬WU÷villa-mitre¬WN÷TOL¬AF÷Deportivo Madryn¬JB÷tUz2rvxD¬WV÷deportivo-madryn¬AN÷n¬~~
268
Configuración
Idioma: Español
Modo oscuro
Nota: Fútbol - Argentina: El servicio de resultados en vivo de Torneo Federal A 2019/2020 de Resultados.com ofrece información de Torneo Federal A 2019/2020 . Sigue los resultados de Torneo Federal A 2019/2020, marcadores en directo, resultados de la primera parte e información de Torneo Federal A 2019/2020 y más de 1000 ligas y competiciones de fútbol de todo el mundo (Liga MX resultados, Torneo Descentralizado, Copa Libertadores, Premier League inglesa, Copa de África de Naciones, fútbol de Asia, ...). En Resultados.com los marcadores de fútbol de Argentina se actualizan automáticamente sin retraso. No necesitas recargar la página. Resultados.com ofrece resultados de Torneo Federal A 2019/2020, marcadores en vivo, clasificaciones de las ligas, cuadros de torneos, estadísticas H2H, comparación de cuotas de apuestas y vídeos de los momentos más destacados. Además, puedes encontrar numerosas informaciones adicionales en los detalles de los partidos de fútbol en Resultados.com: alineaciones, comentarios en vivo y resumen de los partidos con estadísticas, goleadores, tarjetas rojas y amarillas y sustituciones.
Mostrar más