FA Cup 2018/2019 resultados en vivo, Fútbol Escocia

Fútbol »Escocia » FA Cup » 2018/2019

results
SA÷1¬~ZA÷ESCOCIA: FA Cup¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Escocia¬ZC÷jkecdrxA¬ZD÷p¬ZE÷hSQd8J6n¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/escocia/fa-cup/¬ZX÷00Escocia 007scocia0070000000186000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Escocia¬~AA÷4fMA6yMg¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Albion Rovers¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ALB¬AE÷Albion Rovers¬JA÷46rIO653¬WU÷albion-rovers¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷FOR¬AF÷Formartine Utd¬JB÷nVXMNQK9¬WV÷formartine-utd¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷roLE5ey0¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Beith¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEI¬AE÷Beith¬JA÷b5yRMpzG¬WU÷beith¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷LIN¬AF÷Linlithgow Rose¬JB÷hSzVL4kM¬WV÷linlithgow-rose¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷CKPI4Fj6¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Berwick¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BER¬AE÷Berwick¬JA÷WIZYKO4S¬WU÷berwick¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷GRE¬AF÷Gretna 2008¬JB÷CCH1GrDq¬WV÷gretna-2008¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷jBOM3Z5C¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brora Rangers¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRO¬AE÷Brora Rangers¬JA÷j3G5F2Sk¬WU÷brora-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷6¬BA÷3¬BC÷3¬WN÷COL¬AF÷Coldstream¬JB÷pQF9EMsd¬WV÷coldstream¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷YZDR2gLI¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cove Rangers¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COV¬AE÷Cove Rangers¬JA÷bTJDDtc2¬WU÷cove-rangers¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷AUC¬AF÷Auchinleck Talbot¬JB÷21pfMY02¬WV÷auchinleck-talbot¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷WKWU1DzP¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cowdenbeath¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COW¬AE÷Cowdenbeath¬JA÷thqbLhG8¬WU÷cowdenbeath¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷CLY¬AF÷Clyde¬JB÷lIr2KCVE¬WV÷clyde¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷pOKCQdDP¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cumbernauld Colts¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BSC¬AF÷BSC Glasgow¬JB÷AXWAIj0R¬WV÷bsc-glasgow¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷3¬WM÷CUM¬AE÷Cumbernauld Colts¬JA÷S8s6JWpL¬WU÷cumbernauld-colts¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷KCofInbj¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Deveronvale¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEV¬AE÷Deveronvale¬JA÷0x0La483¬WU÷deveronvale¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷STI¬AF÷Stirling University¬JB÷Eu4PbON9¬WV÷stirling-university¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷nX6vMGLt¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷East Kilbride¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EAS¬AE÷East Kilbride¬JA÷ngOxEA8r¬WU÷east-kilbride¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷SPA¬AF÷Spartans¬JB÷tGNtDUNl¬WV÷spartans¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷xMJQMjM8¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edinburgh City¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh City¬JA÷dM42bQvN¬WU÷edinburgh-city¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷CIV¬AF÷Civil Service Stroll¬JB÷AP86cpfT¬WV÷civil-service-stroll¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷481qLzym¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edusport Academy¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDU¬AE÷Edusport Academy¬JA÷K6MpClwe¬WU÷edusport-academy¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷FRA¬AF÷Fraserburgh¬JB÷xrHkB8h1¬WV÷fraserburgh¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷ra0mKfjg¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Elgin¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WHI¬AF÷Whitehill Welfare¬JB÷Uy4yZBp8¬WV÷whitehill-welfare¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷ELG¬AE÷Elgin¬JA÷GYFgAS77¬WU÷elgin¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷xMaiJE5a¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gala Fairydean¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GAL¬AE÷Gala Fairydean¬JA÷SMMvYVaE¬WU÷gala-fairydean-rovers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷EAS¬AF÷East Stirlingshire¬JB÷AoCqXkFK¬WV÷east-stirlingshire¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷UFda6VyS¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Peterhead¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PET¬AE÷Peterhead¬JA÷vNBA0e4g¬WU÷peterhead¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷KEL¬AF÷Kelty Hearts¬JB÷hQFEaFJa¬WV÷kelty-hearts¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷jP3eIYK5¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rothes¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ROT¬AE÷Rothes¬JA÷lxBmW9UQ¬WU÷rothes¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ANN¬AF÷Annan¬JB÷tU2FRTxr¬WV÷annan¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷Ymg0HhzC¬AD÷1540044000¬ADE÷1540044000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Stirling¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling¬JA÷KK1JQmhl¬WU÷stirling¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷QUE¬AF÷Queen's Park¬JB÷2qiOP77f¬WV÷queen-s-park¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AM÷Replay en caso de empate.¬~AA÷4K1cKoX9¬AD÷1538229600¬ADE÷1538229600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Civil Service Stroll¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIV¬AE÷Civil Service Stroll¬JA÷67n7sz10¬WU÷civil-service-stroll¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷FOR¬AF÷Forres Mechanics¬JB÷pboBtfG6¬WV÷forres-mechanics¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Resultado del primer partido: 2-2.¬~AA÷bs11J5nG¬AD÷1538229600¬ADE÷1538229600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kelty Hearts¬ER÷1/128 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KEL¬AE÷Kelty Hearts¬JA÷vLpFuEVC¬WU÷kelty-hearts¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷3¬BC÷0¬WN÷DAL¬AF÷Dalbeattie Star¬JB÷jelJvYpJ¬WV÷dalbeattie-star¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Resultado del primer partido: 0-0.¬~
1
1540317060
35
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ESCOCIA: FA Cup¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Escocia¬ZC÷jkecdrxA¬ZD÷p¬ZE÷hSQd8J6n¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/es/futbol/escocia/fa-cup/¬ZX÷00Escocia 007scocia0070000000186000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Escocia¬~AA÷KdJylNE0¬AD÷1540648800¬ADE÷1540648800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Auchinleck Talbot¬ER÷1/64 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AUC¬AE÷Auchinleck Talbot¬JA÷t8XzttKd¬WU÷auchinleck-talbot¬WN÷COV¬AF÷Cove Rangers¬JB÷fByuu0Z2¬WV÷cove-rangers¬AM÷Resultado del primer partido: 1-1.¬AN÷n¬~AA÷Cx9WCVD7¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Airdrieonians¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AIR¬AE÷Airdrieonians¬JA÷bBOV6E0F¬WU÷airdrieonians¬WN÷DUM¬AF÷Dumbarton¬JB÷x2NZ5YFL¬WV÷dumbarton¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷QucEyFj8¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Alloa¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ALL¬AE÷Alloa¬JA÷WOMw5hVR¬WU÷alloa¬WN÷BRE¬AF÷Brechin¬JB÷8pE50Cwq¬WV÷brechin¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷vq1IzZ5E¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arbroath¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ARB¬AE÷Arbroath¬JA÷j93AaWhk¬WU÷arbroath¬WN÷STR¬AF÷Stranraer¬JB÷Ua2Ebj8e¬WV÷stranraer¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷M7jNZhLK¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Beith¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEI¬AE÷Beith¬JA÷xQ1IcAN1¬WU÷beith¬WN÷AYR¬AF÷Ayr¬JB÷GG0MdUx8¬WV÷ayr¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷0bkRYCzR¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Berwick¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷EAS¬AF÷East Fife¬JB÷YiV64tdE¬WV÷east-fife¬WM÷BER¬AE÷Berwick¬JA÷KlR25Mt8¬WU÷berwick¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷hjsgUWrr¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cowdenbeath¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COW¬AE÷Cowdenbeath¬JA÷QmgzmEQt¬WU÷cowdenbeath¬WN÷BRO¬AF÷Brora Rangers¬JB÷4vhvnYum¬WV÷brora-rangers¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷WttcTjbl¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷East Kilbride¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EAS¬AE÷East Kilbride¬JA÷MFnqoheg¬WU÷east-kilbride¬WN÷GAL¬AF÷Gala Fairydean¬JB÷06ompCAa¬WV÷gala-fairydean-rovers¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷E5V1SADf¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Edinburgh City¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷INV¬AF÷Inverness¬JB÷hE3frjuC¬WV÷inverness¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh City¬JA÷fTpiqWP5¬WU÷edinburgh-city¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷QuZ5RUS0¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Forfar¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FOR¬AE÷Forfar¬JA÷zwgasAfI¬WU÷forfar¬WN÷BSC¬AF÷BSC Glasgow¬JB÷ETi3tU9O¬WV÷bsc-glasgow¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷bgXDP8cD¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Montrose¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MON¬AE÷Montrose¬JA÷nHMHaiAn¬WU÷montrose¬WN÷ANN¬AF÷Annan¬JB÷0KQLbBPh¬WV÷annan¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷K2Y9Qlr7¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Morton¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MOR¬AE÷Morton¬JA÷2qoo5DnP¬WU÷morton¬WN÷PET¬AF÷Peterhead¬JB÷4hXC0Xft¬WV÷peterhead¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷zBGdlhzE¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queen of South¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷QUE¬AE÷Queen of South¬JA÷fsQPcVva¬WU÷queen-of-south¬WN÷FOR¬AF÷Formartine Utd¬JB÷YXOTdkf5¬WV÷formartine-utd¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷E1F0mCkK¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queen's Park¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷QUE¬AE÷Queen's Park¬JA÷EqtRe99B¬WU÷queen-s-park¬WN÷RAI¬AF÷Raith¬JB÷hzuVfTOH¬WV÷raith¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷8OE4nW4Q¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stenhousemuir¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STE¬AE÷Stenhousemuir¬JA÷ncvZgmvO¬WU÷stenhousemuir¬WN÷FAL¬AF÷Falkirk¬JB÷00rwg7gU¬WV÷falkirk¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~AA÷pp6WsjDs¬AD÷1543071600¬ADE÷1543071600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stirling University¬ER÷1/32 de final¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling University¬JA÷QN9qEjPu¬WU÷stirling-university¬WN÷ELG¬AF÷Elgin¬JB÷4E8mDAvn¬WV÷elgin¬AM÷Replay en caso de empate.¬AN÷n¬~
1
1540317060
16
Nota: Fútbol - Escocia: El servicio de resultados en vivo de FA Cup 2018/2019 de Resultados.com ofrece información de FA Cup 2018/2019 . Sigue los resultados de FA Cup 2018/2019, marcadores en directo, resultados de la primera parte e información de FA Cup 2018/2019 y más de 1000 ligas y competiciones de fútbol de todo el mundo (Liga MX resultados, Torneo Descentralizado, Copa Libertadores, Premier League inglesa, Copa de África de Naciones, fútbol de Asia, ...). En Resultados.com los marcadores de fútbol de Escocia se actualizan automáticamente sin retraso. No necesitas recargar la página. Resultados.com ofrece resultados de FA Cup 2018/2019, marcadores en vivo, clasificaciones de las ligas, cuadros de torneos, estadísticas H2H, comparación de cuotas de apuestas y vídeos de los momentos más destacados. Además, puedes encontrar numerosas informaciones adicionales en los detalles de los partidos de fútbol en Resultados.com: alineaciones, comentarios en vivo y resumen de los partidos con estadísticas, goleadores, tarjetas rojas y amarillas y sustituciones.