Calendário Copa da Inglaterra 2016/2017, próximas partidas Copa da Inglaterra 2016/2017, tabela

Loading ...
fixtures
SA÷1¬~ZA÷INGLATERRA: Copa da Inglaterra¬ZEE÷lYQtaqPQ¬ZB÷198¬ZY÷Inglaterra¬ZC÷80Ujbl7d¬ZD÷p¬ZE÷8xScsPC7¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷198_lYQtaqPQ¬ZJ÷2¬ZL÷/futebol/inglaterra/copa-da-inglaterra/¬ZX÷00Inglaterra 010aterra0150000000153000Copa da Ingl018aterra000¬ZCC÷0¬~AA÷Gny5NqUC¬AD÷1480852800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Curzon Ashton¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CUR¬AE÷Curzon Ashton¬WU÷curzon-ashton¬WN÷WIM¬AF÷Wimbledon¬WV÷wimbledon¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tp4Su5ra.png?bookmaker","IO":21,"BN":"bet365","BI":16}]}¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷YRsV3Gak¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bolton¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BOL¬AE÷Bolton¬WU÷bolton¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Utd¬WV÷sheffield-utd¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tp4Su5ra.png?bookmaker","IO":21,"BN":"bet365","BI":16}]}¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷bVxZcQ5P¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bristol Rovers¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol Rovers¬WU÷bristol-rovers¬WN÷BAR¬AF÷Barrow¬WV÷barrow¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷Ysl9wE94¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cambridge Utd¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAM¬AE÷Cambridge Utd¬WU÷cambridge-utd¬WN÷COV¬AF÷Coventry¬WV÷coventry¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷KK3Rvoam¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Eastleigh¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EAS¬AE÷Eastleigh¬WU÷eastleigh¬WN÷HAL¬AF÷Halifax¬WV÷halifax¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷GA1b9xxS¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Millwall¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRA¬AF÷Braintree¬WV÷braintree¬WM÷MIL¬AE÷Millwall¬WU÷millwall¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷tU4NuRqs¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Notts County¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOT¬AE÷Notts County¬WU÷notts-county¬WN÷PET¬AF÷Peterborough¬WV÷peterborough¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷WQe57R2t¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stourbridge¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STO¬AE÷Stourbridge¬WU÷stourbridge¬WN÷NOR¬AF÷Northampton¬WV÷northampton¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tp4Su5ra.png?bookmaker","IO":21,"BN":"bet365","BI":16}]}¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷6utw2fU1¬AD÷1480860000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Woking¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ACC¬AF÷Accrington¬WV÷accrington¬WM÷WOK¬AE÷Woking¬WU÷woking¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tp4Su5ra.png?bookmaker","IO":21,"BN":"bet365","BI":16}]}¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷SlsZ2zFe¬AD÷1480863600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Vale¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Vale¬WU÷port-vale¬WN÷HAR¬AF÷Hartlepool¬WV÷hartlepool¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷rcPLQw72¬AD÷1480967100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lincoln City¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LIN¬AE÷Lincoln City¬WU÷lincoln-city¬WN÷OLD¬AF÷Oldham¬WV÷oldham¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tp4Su5ra.png?bookmaker","IO":21,"BN":"bet365","BI":16}]}¬AM÷1ª ronda. Repetido em caso de empate.¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷8nuM5b17¬AD÷1481053500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fleetwood¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FLE¬AE÷Fleetwood¬WU÷fleetwood¬WN÷SHR¬AF÷Shrewsbury¬WV÷shrewsbury¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷EqS7T1gE¬AD÷1481053500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Milton Keynes¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIL¬AE÷Milton Keynes¬WU÷milton-keynes¬WN÷CHA¬AF÷Charlton¬WV÷charlton¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷nwvQ4IGD¬AD÷1481053500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Newport¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NEW¬AE÷Newport¬WU÷newport¬WN÷PLY¬AF÷Plymouth¬WV÷plymouth¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-0. ¬AN÷n¬~AA÷r9ec2VgM¬AD÷1481053500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Oxford Utd¬ER÷64avos final¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OXF¬AE÷Oxford Utd¬WU÷oxford-utd¬WN÷MAC¬AF÷Macclesfield¬WV÷macclesfield¬AM÷2ª ronda. Resultado do primeiro jogo: 0-0. ¬AN÷n¬~~
1
1480823398
167
15

Inglaterra

América do Sul

América do Norte e Central

Europa

Ásia

Austrália e Oceania

África

Outras Competições

Parceiros: